Prognósticos PSV vs Club Brugge (04/11/2026) - Odds
Comparação das odds das melhores casas de apostas:
Casa | 1 | X | 2 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1.93 | 4.21 | 2.90 | |||
| 2.05 | 4.20 | 3.00 | |||
| 2.00 | 4.00 | 2.93 | |||
| 2.00 | 3.90 | 2.95 | |||
A Liga dos Campeões traz-nos nesta quarta-feira (4 de novembro de 2026) o duelo entre PSV e Club Brugge, no Philips Stadion, Eindhoven, com pontapé de saída às 20:00h.
PSVPALPITE
Club BruggePalpite para PSV vs Club Brugge
Após analisar as cotações deste encontro nas casas de apostas portuguesas, definimos o nosso palpite para PSV vs Club Brugge.
Análise do Palpite: Vitória do PSV
O mercado das casas portuguesas aponta o PSV como favorito neste PSV vs Club Brugge, mas a odd de 2.05 mostra que não é um favoritismo indiscutível. O nosso modelo, porém, dá à vitória do PSV menos hipóteses do que o mercado.
O encontro joga-se a 4 de novembro de 2026 (quarta-feira, 20:00h), no Philips Stadion, Eindhoven. Em baixo comparamos as cotações das casas portuguesas — escolhe sempre o melhor preço para o mesmo palpite.
Comparação de Odds PSV vs Club Brugge — Casas Portuguesas
Para facilitar a tua escolha, agrupámos as odds das principais casas de apostas licenciadas pelo SRIJ. As probabilidades implícitas mostram a convicção do mercado sobre cada cenário.
Tabela de Odds 1X2 — PSV vs Club Brugge
| Casa de Apostas | 1 (PSV) | X (Empate) | 2 (Club Brugge) |
|---|---|---|---|
| Lebull | 1.93 | 4.21 | 2.90 |
| Betano | 2.05 | 4.20 | 3.00 |
| Betclic | 2.00 | 4.00 | 2.93 |
| bwin | 2.00 | 3.90 | 2.95 |
| Média | 1.99 | 4.08 | 2.95 |
As probabilidades implícitas (a partir da média das odds) são: vitória do PSV: 50%, empate: 25%, vitória do Club Brugge: 34%. A margem das casas neste mercado é de aproximadamente 8,6%.
Comparação Direta: PSV vs Club Brugge
PSV |
Club Brugge |
|
|---|---|---|
| 1.99 | Odd de vitória | 2.95 |
| 18.º | Classificação | 11.º |
| 2.0 | Golos marcados / jogo | 3.5 |
| 0.8 | Golos sofridos / jogo | 1.5 |
Análise do Confronto
O PSV parte como favorito moderado (odd média 1.99), com o Club Brugge a oferecer 2.95 para a vitória — favoritismo claro mas não esmagador. Os números do ataque e da defesa desenham o confronto: o PSV exibe um ataque prolífico (2.0 golos por jogo) e uma defesa sólida (0.8 sofridos), enquanto o Club Brugge responde com um ataque prolífico (3.5) e uma defesa permeável (1.5 sofridos) (PSV: valores dos últimos cinco jogos; Club Brugge: valores dos últimos dois jogos europeus).
Tresoldi N. divide a liderança dos marcadores da Liga dos Campeões com mais 5 jogadores, com 4 golos — uma das principais armas do Club Brugge.
Melhores odds nas casas portuguesas: 1 a 2.05 na Betano; X a 4.21 na Lebull; 2 a 3.00 na Betano.
Outros Mercados: PSV vs Club Brugge
Dupla Hipótese: PSV vs Club Brugge
A dupla hipótese cobre dois dos três resultados possíveis, reduzindo o risco em troca de uma odd mais baixa. A partir das odds 1X2 das casas portuguesas, estas são as probabilidades implícitas (e a odd justa estimada) de cada combinação:
- 1X — PSV ou empate: 69% (odd justa ≈ 1.45)
- 12 — PSV ou Club Brugge, sem empate: 77% (odd justa ≈ 1.29)
- X2 — empate ou Club Brugge: 54% (odd justa ≈ 1.86)
Para reduzir o risco neste PSV vs Club Brugge, a dupla hipótese 1X (PSV ou empate), com cerca de 69% de probabilidade é a cobertura mais sólida. Vale a pena comparar a cotação da dupla hipótese entre casas — as diferenças são frequentes.
Total de Golos: Over/Under 2.5 em PSV vs Club Brugge
O PSV regista em média 2.0 golos marcados e 0.8 sofridos por jogo nos últimos cinco jogos, e o Club Brugge 3.5 marcados e 1.5 sofridos nos últimos dois jogos europeus. Como a amostra é curta, o nosso modelo puxa estes números para os golos que as odds do mercado implicam. Ataque de uma contra defesa da outra: o nosso modelo espera cerca de 3.6 golos, e por isso inclinamo-nos para o Over 2.5 (mais de 2,5 golos).
🧮 O Nosso Modelo: Probabilidades vs. Mercado
Estimativa independente calculada pelo nosso modelo estatístico — Poisson sobre os golos marcados e sofridos por jogo do PSV nos últimos cinco jogos e do Club Brugge nos últimos dois jogos europeus (sem contar o campeonato) — comparada com a probabilidade implícita nas odds médias. Como a amostra é curta, as estimativas foram puxadas para os golos que as odds 1X2 do mercado implicam.
- Vitória do PSV: modelo 43% · mercado 50%
- Empate: modelo 22% · mercado 25%
- Vitória do Club Brugge: modelo 35% · mercado 34%
- Mais de 2.5 golos: modelo 69%
- Ambas Equipas Marcam: modelo 69%
Modelo simples e transparente: são estimativas estatísticas, não resultados garantidos. A vantagem estatística só se materializa a longo prazo; aposta com moderação.
Mais Mercados para Apostar: PSV vs Club Brugge
Nem só de vencedor vive uma aposta. Eis o que o nosso modelo Poisson — alimentado pelos golos marcados e sofridos por jogo do PSV nos últimos cinco jogos e do Club Brugge nos últimos dois jogos europeus (sem contar o campeonato) — diz sobre os outros mercados deste PSV vs Club Brugge. Como a amostra é curta, as estimativas foram puxadas para os golos que as odds 1X2 do mercado implicam:
Ambas Marcam em PSV vs Club Brugge
O modelo dá 69% de probabilidade a que as duas equipas marquem — os números favorecem o Sim. O PSV viu ambas as equipas marcar em 2 dos últimos 5 jogos; o Club Brugge em 3 dos últimos 5.
Empate Anula Aposta: PSV vs Club Brugge
Retirando o empate da equação, o PSV vence em 55% dos cenários do modelo (o mercado, retirando o empate, implica 60%). Para quem teme o empate, é a forma mais simples de apostar no vencedor com rede.
Handicap em PSV vs Club Brugge
Segundo o modelo, o PSV vence por dois ou mais golos em 24% dos cenários — o handicap −1 paga mais do que a vitória simples, mas exige essa margem.
Over/Under 1,5 e 3,5 em PSV vs Club Brugge
O modelo espera cerca de 3.6 golos (1.89 para o PSV, 1.68 para o Club Brugge). Probabilidades: over 1,5 87% · over 2,5 69% · over 3,5 48%. Se a ideia é apostar em golos, a linha que o modelo mais apoia é o over 2,5, com 69%.
Resultado Exato: PSV vs Club Brugge
Os três resultados mais prováveis no modelo: 1-1 (9%) · 2-1 (8%) · 1-2 (8%). É um mercado de odds altas e probabilidade baixa por natureza — só para stakes pequenas.
Equipa sem Sofrer Golos
Probabilidade de o PSV terminar sem sofrer: 19%; de o Club Brugge: 15%. Com estas defesas, é um mercado a evitar.
Probabilidades do nosso modelo, não odds: compara sempre com as casas licenciadas antes de apostar.
Apostar na múltipla (Betano) →
Factos Rápidos: PSV vs Club Brugge
Apresentamos alguns factos importantes que ajudam a enquadrar este PSV vs Club Brugge da Liga dos Campeões:
- O PSV ocupa atualmente o 18.º lugar com 4 pontos (1 vitória, 1 empate, 1 derrota; 2 golos marcados, 2 sofridos).
- O Club Brugge ocupa atualmente o 11.º lugar com 6 pontos (2 vitórias, 0 empates, 1 derrota; 9 golos marcados, 6 sofridos).
- O PSV apresenta 2 vitórias, 1 empate, 2 derrotas nos últimos cinco jogos disputados.
- O Club Brugge regista 5 vitórias nas suas últimas cinco partidas.
- Comparámos as odds 1X2 das principais casas portuguesas licenciadas; os números desta página são os do momento da escrita.
Estatísticas a Analisar Antes do Palpite: PSV vs Club Brugge
Os jogos recentes das duas equipas ajudam a contextualizar este PSV vs Club Brugge.
Últimos Jogos do PSV e do Club Brugge
PSV
Club BruggeMelhores Marcadores
Melhor Marcador do Club Brugge na Liga dos Campeões 2026/27
- Tresoldi N.: 4 golos marcados
Estádio e Árbitro da Partida
- Estádio: Philips Stadion, Eindhoven
- Árbitro do Encontro: I. Peljto (Bósnia e Herzegovina)
- Descanso: PSV — 4 dias de descanso; Club Brugge — 5 dias de descanso
- Séries em curso: PSV — 3 jogos sem perder; Club Brugge — 2 vitórias seguidas fora
Conclusão e Recomendação Final
Depois de analisar todas as informações disponíveis para PSV vs Club Brugge, a nossa recomendação é Vitória do PSV, com a melhor odd (2.05) a ser oferecida pela Betano.
As 4 casas portuguesas apontam ligeiro favoritismo do PSV para vencer.
Antes de fechar a aposta, volta a olhar para as cotações — nas últimas horas há sempre movimento. E lembra-te: aposta com cabeça.
Onde Ver PSV vs Club Brugge
O encontro PSV vs Club Brugge disputa-se a 4 de novembro de 2026 (quarta-feira), às 20:00h, no Philips Stadion, Eindhoven. Podes acompanhar a transmissão em:
DAZN 4
Perguntas Frequentes — PSV vs Club Brugge
Onde ver o PSV vs Club Brugge em Portugal?
Em Portugal, o jogo passa na DAZN 4. A hora e o canal exato estão na secção ‘Onde Ver’, mais acima.
Qual é o prognóstico para PSV vs Club Brugge?
O nosso palpite para PSV vs Club Brugge é Vitória do PSV, com a melhor odd de 2.05 na Betano (a odd média do mercado, 1.99, implica 50% de probabilidade). Chegámos a este palpite comparando as cotações das casas licenciadas pelo SRIJ com os dados recentes das duas equipas.
A que horas é o jogo PSV vs Club Brugge?
O jogo PSV vs Club Brugge disputa-se a 4 de novembro de 2026 (quarta-feira), às 20:00h (hora de Portugal continental), no Philips Stadion, Eindhoven.
Quem é o favorito em PSV vs Club Brugge?
As casas de apostas portuguesas apontam o PSV como favorito, com uma odd média de 1.99 (50% de probabilidade implícita).
Onde apostar no jogo PSV vs Club Brugge?
Podes comparar as odds de PSV vs Club Brugge nas casas de apostas licenciadas pelo SRIJ que as têm para este jogo (Lebull, Betano, Betclic e bwin) na tabela acima. Aposta sempre com responsabilidade — apenas maiores de 18 anos.
Qual é o resultado exato mais provável em PSV vs Club Brugge?
Segundo o nosso modelo estatístico, o resultado mais provável é 1-1 (9%), seguido de 2-1 (8%). O modelo espera cerca de 3.6 golos no jogo.
Vale a pena apostar em ambas marcam no jogo PSV vs Club Brugge?
O nosso modelo dá 69% de probabilidade a que as duas equipas marquem — uma tendência favorável ao Sim.
Outros Prognósticos da Liga dos Campeões
Consulta também as nossas análises e palpites, com odds reais das casas portuguesas, para outros jogos da Liga dos Campeões:






